ПРОГРАММА
XII Международного фестиваля
студенческих и академических хоров «Веснушка»

27-30 апреля 2017

Ярославль – Кострома - Рыбинск- Ростов


27 апреля (четверг)

Торжественное открытие Фестиваля
Концертный зал им. Л.В. Собинова  Ярославской  государственной  филармонии (ул. Максимова, 13)  Начало в 18.30

-Молодежный хор Хоровой школы-студии «РОНДО» Дома детского творчества Приморского района (г. Санкт-Петербург)
-Молодежный хоровой театр «ОТРАЖЕНИЕ» (г. Ростов-на-Дону)
-Вокальный ансамбль «ПОЙ, FRIEND!»  Иркутского национального исследовательского технического университета (г. Иркутск)
-Академический хор Дворца культуры им. С.М. Кирова (г. Пермь)
-Хор  «ГЛОРИЯ» ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского (г. Тверь)
-Академический хор им. А.И. Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института (г. Санкт-Петербург)
-Вокальный ансамбль «ChristAll» (г. Ярославль)
- Детский хор «CANTABILE» ДШИ № 3 (г. Елец)
-Камерный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (г. Ярославль)
-Академический мужской хор Автотракторного факультета Национального исследовательского Южно-уральского государственного университета ЮУрГУ(НИУ)  (г. Челябинск)
Вход по билетам


 28 апреля (пятница)


I КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ  
Актовый зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова  (ул. Советская,14) Начало в 18.00
-Хор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль)
-Молодежный хор Хоровой школы-студии «РОНДО» Дома детского творчества Приморского района (г. Санкт-Петербург)
-Академический хор им. А.И. Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института (г. Санкт-Петербург)
-Академический мужской хор Автотракторного факультета Национального исследовательского Южно-уральского государственного университета ЮУрГУ(НИУ)  (г. Челябинск)
-Академический хор Пермского национального исследовательского университета (г. Пермь)
-Хор «ЭТЕРИЯ» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (г. Ярославль)
Вход свободный

II КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ (КОСТРОМСКОЙ)  
Концертный зал музыкально-педагогического факультета Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова (г. Кострома, ул. Пятницкая, 2)  Начало в 18.00
-Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа (г. Кострома)
-Молодежный хор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица (г. Санкт-Петербург)
-Хор «СОЗВУЧИЕ»  (г. Кострома)
-Студенческий хор «GAUDEAMUS» Вятского государственного университета (г. Киров)
-Камерный хор «ГОЛОСА САРОВА» отдела культуры «Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики» (г. Саров)
-Хор «ГЛОРИЯ» Костромского государственного университета (г. Кострома)
Вход свободный

III КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ  (РЫБИНСКИЙ)
к 80-летию Эльвины Пентиной и 70-летию Валерия Тришина
Общественно- Культурный Центр (ул. Чкалова, 89)  Начало в 17.30
- Мужской хор «СОКОЛЯТА» (г. Рыбинск)
- Хор мальчиков и юношей «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
-Академический хор «ВИВАТ» Дворца культуры Горьковского автомобильного завода (г. Нижний Новгород)
-Хор девочек «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
-Камерный хор «СОКОЛЯТА» (г. Рыбинск)
-Концертный хор «РАДОСТЬ» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» (г. Москва)
Вход свободный


 IV КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ (РОСТОВСКИЙ)
Гимназия им. А.Л. Кекина (ул. Моравского, д.6 ) Начало 17.30
- Хор  «ГЛОРИЯ» ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского (г. Тверь)
- Женский вокальный ансамбль «ГАРМОНИЯ»  (г. Тихвин)
- Вокальный ансамбль «НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ» ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского (г. Тверь)
- Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI»  (г. Москва)
- Академический хор «КАНТИЛЕНА» ТКС «Солнцево»  (г. Москва)
- Мужской хор Варницкой гимназии им. преподобного Сергия Радонежского  (г. Ростов)
Вход свободный

V КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Детская школа искусств №1 (ул. Городской Вал, 1) Начало в 18.00
-Хор «АЛЫЕ ПАРУСА» ДМШ № 68 им. Р.К. Щедрина (г. Москва)
-Детский хор «CANTABILE» ДШИ № 3 (г. Елец)
-Камерный хор вокально-хоровой студии «ГОЛОС» Дома детского творчества Красносельского района (г. Санкт-Петербург)
-Хор «КОНСОНАНС»  ДМШ № 68 им. Р.К. Щедрина (г. Москва)
-Хор мальчиков и мужской молодежный ансамбль «ВИВАТ» «Молодежно-подросткового центра «Московский» (г. Санкт-Петербург)
-Концертный хор «СИНЯЯ ПТИЦА» ДШИ №1   (г. Ярославль)
Вход свободный

VI КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ (НОЧНОЙ)
Дворец культуры Нефтяник (Московский пр-т, 92) Начало в 21.30
- Вокальный ансамбль «ПОЙ, FRIEND!»  Иркутского национального исследовательского технического университета (г. Иркутск)
-Академический хор «A POSTERIORI» МГДМШ им. С.С. Прокофьева (г. Москва)
-Хор Российского национального  исследовательского медицинского университета  им. Н.И. Пирогова (г. Москва)
-Хор «КОНСОНАНС»  ДМШ № 68 им. Р.К. Щедрина (г. Москва)
-Молодежный хоровой театр «ОТРАЖЕНИЕ» (г. Ростов-на-Дону)
-Мужской камерный хор  «ЯРОСЛАВСКИЙ СПЕВ»  Дворца культуры «Нефтяник» (г. Ярославль)
Вход свободный


29 апреля  (суббота)


VII КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Зал  ЯрГУ им. П. Демидова (ул. Советская, 14) Начало в 12.00
-Академический хор «ГАММА» Дома культуры «Гамма» (г. Ярославль)
- Женский вокальный ансамбль «ГАРМОНИЯ»  (г. Тихвин)
-Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI»  (г. Москва)
- Молодежный хоровой театр «ОТРАЖЕНИЕ» (г. Ростов-на-Дону)
- Вокальный ансамбль Православного Свято-Тихоновского университета (г. Москва)
-Мужской молодежный ансамбль «ВИВАТ» «Молодежно-подросткового центра «Московский» (г. Санкт-Петербург)
 Вход свободный

VIII КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Дворец культуры им. А.М. Добрынина (пр. Ленина, 24а)  Начало 12.00
-Камерный хор Дворца культуры им. А.М. Добрынина «ЛАУДА» (г. Ярославль)
-Академический хор имени Михаила Зиновьева Дворца культуры им. А.М. Добрынина (г. Ярославль)
-Камерный хор «ГОЛОСА САРОВА» отдела культуры «Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики» (г. Саров)
-Академический хор Дворца культуры им. С.М. Кирова (г. Пермь)
-Академический хор «ВДОХНОВЕНИЕ»  Дворца культуры «Магистраль» (г. Ярославль)
- Академический хор «КАНТИЛЕНА» ТКС «Солнцево»  (г. Москва)
-Академический хор «ВИВАТ» Дворца культуры Горьковского автомобильного завода (г. Нижний Новгород)
Вход свободный

МАСТЕР- КЛАСС  ТАТЬЯНЫ ЖДАНОВОЙ
Актовый зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова  (ул. Советская,14) Начало в 15.00
«Вокально-хоровая работа в детском хоре»
Мастер-класс проводит Директор и создатель Центра творческого развития и музыкально эстетического образования детей и юношества «Радость», художественный руководитель и дирижер Концертного хора ЦТР и МЭО «Радость», Заслуженная артистка РФ,  Лауреат премии Президента РФ и премии мэрии Москвы – Татьяна Арамовна Жданова
Вход свободный


IX КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Актовый зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова  (ул. Советская,14) Начало в 18.00
-Вокальный ансамбль «ПОЙ, FRIEND!»  Иркутского национального исследовательского технического университета (г. Иркутск)
- Хор  Буйского областного колледжа искусств «CONTO» (г. Буй)
-Хор Российского национального  исследовательского медицинского университета  им. Н.И. Пирогова (г. Москва)
-Камерный хор духовной музыки «НАДЕЖДА» (г. Красноармейск)
-Молодежный хор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица (г. Санкт-Петербург)
- Академический хор «A POSTERIORI» МГДМШ им. С.С. Прокофьева (г. Москва)
Вход свободный


30 апреля  (воскресенье)


Торжественное закрытие Фестиваля. ГАЛА – КОНЦЕРТ.
Концертный зал им. Л.В. Собинова  Ярославской  государственной  филармонии (ул. Максимова, 13)
Начало в 13.00

В Гала-концерте принимают участие коллективы: г. Буй, Елец, Иркутска, Перми, Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тихвина, Красноармейска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Твери.
Вход по билетам

касса филармонии (4852) 30-92-65



Справки по телефону:  (4852) 92-97-32