ПРОГРАММА
XIII Международного фестиваля
студенческих и академических хоров «ВЕСНУШКА»
26-29 апреля 2018 года

Ярославль – Кострома – Рыбинск – Ростов


26 апреля (четверг)


Торжественное открытие Фестиваля
Концертный зал им. Л.В. Собинова  Ярославской  государственной  филармонии (ул. Максимова, 13)
Начало в 18.30
-Камерный хор «CARPE DIEM» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва)
-Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (г. Рязань)
-Женский вокальный ансамбль «АРИЭЛЬ»  (г. Екатеринбург)
-Камерный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (г. Ярославль)
-Молодежный хор «ПОЛИГИМНИЯ» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург)
-Академический хор «ГАММА» Дома культуры «Гамма» (г. Ярославль)
-Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI»  (г. Москва)
-Женский хор Ярославского музыкального колледжа им. Л.В. Собинова (г. Ярославль)
-Детский хор «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (г. Жуковский)
                                                                                                                                       Вход по билетам



27 апреля (пятница)

I КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ  
Актовый зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова  (ул. Советская,14) Начало в 18.00
- Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (г. Санкт-Петербург)
- Вокальный ансамбль «КАНТАБИЛЕ» (п. Кадуй, Вологодская обл.)
-Академический хор им. Михаила Зиновьева Дворца культуры им. А.М. Добрынина (г. Ярославль)
- Вокальный ансамбль «ChristAll» (г. Ярославль)
-Вокально-хоровой ансамбль «СВЕТОЛИТИЕ» при Культурно-информационном центре «Леонидовка» (г.  Мытищи, Московская обл.)
-Академический хор «ВДОХНОВЕНИЕ»  Дворца культуры «Магистраль» (г. Ярославль)
-Хор «ЭТЕРИЯ» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (г. Ярославль)



                                                                                                                          Вход свободный

II КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ (КОСТРОМСКОЙ)  
Концертный зал музыкально-педагогического факультета Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова (г. Кострома, ул. Пятницкая, 2)  Начало в 17.30
-Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа (г. Кострома)
-Женский вокальный ансамбль «АРИЭЛЬ»  (г.  Екатеринбург)
-Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI»  (г. Москва)
- Хор «СОЗВУЧИЕ» (г. Кострома)
- Женский хор института культуры и искусств Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова
-Молодежный хор «ПОЛИГИМНИЯ» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург)
                                                                                                                         Вход свободный

III КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ (РОСТОВСКИЙ)
Гимназия им. А.Л. Кекина (ул. Моравского, д.6) Начало 17.30
-Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (г. Санкт-Петербург)
-Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (г. Рязань)
-Камерный хор «CARPE DIEM» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва)
-Мужской хор Варницкой гимназии им. преподобного Сергия Радонежского  (г. Ростов)
                                                                                                                             Вход свободный

IV КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Детская школа искусств №1 (ул. Городской Вал, 1) Начало в 18.00
-Концертный хор «СИНЯЯ ПТИЦА» ДШИ №1   (г. Ярославль)
- Образцовый коллектив хор старших классов ДМШ №1 им. С.И. Танеева (г. Владимир)
- Детский хор  «Веселые нотки»  ДШИ им. Д. Когана (г. Ярославль)
-Детский хоровой коллектив «ПЛАНЕТА» Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара (г. Москва)
-Детский хор Ростовского государственного музыкального театра (г. Ростов-на-Дону)
-Детский хор «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (г. Жуковский)

                                                                                                                           Вход свободный

V КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ (НОЧНОЙ)
Дворец культуры Нефтяник (Московский пр-т, 92) Начало в 21.30
-Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (г. Санкт-Петербург)
-Молодежный хор «ПОЛИГИМНИЯ» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург)
-Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (г. Рязань)
-Камерный хор «CARPE DIEM» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва)
-Студенческий хор «ЮНОСТЬ» Государственного университета «Дубна» (г. Дубна)
- Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (г. Санкт-Петербург)
-Мужской камерный хор  «ЯРОСЛАВСКИЙ СПЕВ»  Дворца культуры «Нефтяник» (Ярославль)                                                                                                                                
                                                                                                                              Вход свободный


28 апреля  (суббота)

VI КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Зал  Ярославской  Духовной Семинарии  (пл. Челюскинцев,12/4) Начало в 12.00
-Вокально-хоровой ансамбль «СВЕТОЛИТИЕ» при Культурно-информационном центре «Леонидовка» (г.  Мытищи, Московская обл.)
-Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI»  (г. Москва)
-Женский вокальный ансамбль «АРИЭЛЬ»  (г. Екатеринбург)
-Камерный женский хор «ЗВЁЗДНЫЙ» (г. Москва)
- Вокальный ансамбль «КАНТАБИЛЕ» (п. Кадуй, Вологодская обл.)
- Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (г. Санкт-Петербург)
                                                                                                                                Вход свободный
 VII КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ  (РЫБИНСКИЙ)
Общественно-Культурный Центр (ул. Чкалова, 89) Начало в 12.00
- Мужской хор «СОКОЛЯТА» (г. Рыбинск)
- Хор мальчиков и юношей «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
-Хор девочек «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
-Камерный хор «СОКОЛЯТА» (г. Рыбинск)
-Детский хор Ростовского государственного музыкального театра (г. Ростов-на-Дону)
-Детский хор «МЕЛОДИЯ» Жуковской детской школы искусств №1 (г. Жуковский)
- Молодежный академический хор «МЕЛОДИЯ» Центра детского творчества «Солнечный» (г. Рыбинск)  
-Образцовый коллектив хор старших классов ДМШ №1 им. С.И. Танеева (г. Владимир)
                                                                                                                                
Вход свободный

МАСТЕР- КЛАСС Заслуженного работника культуры РФ, профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, композитора  СЕРГЕЯ  СМИРНОВА «Хор как творческая лаборатория»
Концертный  зал Ярославского музыкального колледжа им. Л.В. Собинова (у. Собинова, д.5) Начало в 15.00
                                                                                                                                                              
                                                                                                                                
  Вход свободный

VIII КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ
Актовый зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова  (ул. Советская,14) Начало в 18.00
-Камерный хор «CARPE DIEM» Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва)
-Молодежный хор «ПОЛИГИМНИЯ» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург)
-Студенческий хор «ЮНОСТЬ» Государственного университета «Дубна» (г. Дубна)
-Молодежный хор Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (г. Рязань)
-Молодежный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Дворца детского творчества им. В. Чкалова (г. Нижний Новгород)
-Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (г. Санкт-Петербург)
                                                                                                                               
  Вход свободный


29 апреля  (воскресенье)

Торжественное закрытие Фестиваля. ГАЛА – КОНЦЕРТ
Концертный зал им. Л.В. Собинова  Ярославской  государственной  филармонии (ул. Максимова, 13)
Начало в 13.00

-Хор старших классов ДМШ №1 им. С.И. Танеева (г. Владимир)
-Молодежный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ДДТ им. В. Чкалова (г. Нижний Новгород)
-Женский вокальный ансамбль «АРИЭЛЬ» (г. Екатеринбург)
-Студенческий хор «ЮНОСТЬ» Государственного университета «Дубна» (г. Дубна)
-Камерный хор ДК им. А.М. Добрынина «ЛАУДА» (г. Ярославль)
-Молодежный хор «ПОЛИГИМНИЯ» СПбПУ им. Петра Великого (г. Санкт-Петербург)
-Вокальный ансамбль «КАНТАБИЛЕ» (п. Кадуй, Вологодская обл.)
-Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (г. Санкт-Петербург)
-Детский хор «ПЛАНЕТА» ДТДиМ им. А.П. Гайдара (г. Москва)
-Камерный хор «CARPE DIEM» НИЯУ «МИФИ» (г. Москва)
-Детский хор Ростовского музыкального театра (г. Ростов-на-Дону)
-Ансамбль солистов Театра старинной музыки МГУ им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI» (г. Москва)
-Вокально-хоровой ансамбль «СВЕТОЛИТИЕ» (г. Мытищи, Московская обл.)
-Хор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль) Камерный женский хор «ЗВЁЗДНЫЙ» (г. Москва)
-Молодежный хор РГУ им. С.А. Есенина (г. Рязань)
-Хор СПбГЭУ «ЛЭТИ» (г. Санкт-Петербург)




                                                                                                                                      Вход по билетам


Справки по телефонам:  (4852) 92-97-32  или (4852) 30-92-65