Список участников XII Международного фестиваля студенческих и
академических хоров «Веснушка»

г. Буй
1. Хор  Буйского областного колледжа искусств «CONTO» (г. Буй)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Альбина Казанцева

г. Елец
2. Детский хор «CANTABILE» ДШИ № 3 (г. Елец)
Художественный руководитель и дирижер - Наталья Саввина
Хормейстер - Олеся Потепко
Концертмейстер – Ольга Тулинова

г. Иркутск
3. Народный вокальный ансамбль «ПОЙ, FRIEND!»  Иркутского национального исследовательского технического университета (г. Иркутск)
Художественный руководитель и дирижер - Галина Гиленова    

г. Киров
4. Студенческий хор «GAUDEAMUS» Вятского государственного университета (г. Киров)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Людмила Кочурова
Концертмейстер – Елена Булычёва

г. Кострома
5. Смешанный хор Костромского областного музыкального колледжа (г. Кострома)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Людмила Волкова
Хормейстер - Екатерина Смирнова
Концертмейстер - Елена Ковалева

6. Хор «СОЗВУЧИЕ»  (г. Кострома)
Художественный руководитель и дирижер - Татьяна Павловская
Концертмейстеры - Любовь Иванова и Татьяна Наклёнова

7. Хор «ГЛОРИЯ» Костромского государственного университета (г. Кострома)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор
Марина Жулябина
Хормейстер - Елена Александрова
Концертмейстер - Татьяна Попова

г. Красноармейск
8. Камерный хор духовной музыки «НАДЕЖДА» (г. Красноармейск)
Художественный  руководитель и дирижер - Светлана Мунилкина
Концертмейстер - Наталья Афиногенова

г. Москва
9. Хор Российского национального  исследовательского медицинского университета  им. Н.И. Пирогова (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Татьяна Ростапшова

10. Академический хор «КАНТИЛЕНА» ТКС «Солнцево»  (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Наталья Свирина
Концертмейстер - Юлия Сафонова

11. Академический хор «A POSTERIORI» МГДМШ им. С.С. Прокофьева (г. Москва)
Художественные руководители - Виталий Жданов и Даниил Кучма

12. Ансамбль солистов Театра старинной музыки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «VOCI DI RICCI»  (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Степанович

13. Хор «АЛЫЕ ПАРУСА» ДМШ № 68 им. Р.К. Щедрина (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Алла Пушкарева
Хормейстер - Анна Попова
Концертмейстеры - Мария Оселкова и Татьяна Хорошавина

14. Хор «КОНСОНАНС»  ДМШ № 68 им. Р.К. Щедрина (г. Москва)
Художественный  руководитель и дирижер - Алла Пушкарева
Хормейстер - Анна Попова
Концертмейстеры - Мария Оселкова и Татьяна Хорошавина

15. Вокальный ансамбль Православного Свято-Тихоновского университета (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Любовь Тонких

16. Концертный хор «РАДОСТЬ» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» (г. Москва)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженная артистка РФ, Лауреат премии Президента РФ и премии мэрии Москвы Татьяна Жданова
Хормейстеры - Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный деятель ВМО Екатерина Дунаева и Татьяна Хайлова
Концертмейстер - Георгий Шаров

г. Нижний Новгород
17. Народный коллектив Академический хор «ВИВАТ» Дворца культуры Горьковского автомобильного завода (г. Нижний Новгород)
Художественный руководитель и дирижер - Олег Китаев
Хормейстер - Татьяна Баринова
Концертмейстер - Сергей Хорев

г. Пермь
18. Академический хор Пермского национального исследовательского университета (г. Пермь)
Художественный руководитель и дирижер – Петр Юрков
Хормейстер – Ярослав Запорожченко

19. Народный коллектив Академический хор Дворца культуры им. С.М. Кирова (г. Пермь)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный деятель ВМО Нина Новикова
Концертмейстер - Ирина Замарь

г. Ростов
20. Мужской хор Варницкой гимназии им. преподобного Сергия Радонежского  (г. Ростов)
Художественный руководитель и дирижер - Матвей Переверзев

г. Ростов-на-Дону
21. Молодежный хоровой театр «ОТРАЖЕНИЕ» (г. Ростов-на-Дону)
Художественный руководитель и дирижер - Кандидат искусствоведения, Заслуженный деятель ВМО, доцент Татьяна Овчинникова
Концертмейстеры - Заслуженный деятель ВМО Наталья Ценева и  Александр Летунов

г. Рыбинск
22. Мужской хор «СОКОЛЯТА» (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Лауреат премии имени Л.В. Собинова Валерий Тришин
Концертмейстер - Заслуженный работник культуры РФ Валентин Розен-Рейн

23. Хор мальчиков и юношей «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Лауреат премий имени В.Г. Соколова  
Сергей Шестериков
Хормейстеры - Анна Пухова, Вадим Кудрявцев
Концертмейстер Екатерина Борова

24. Хор девочек «СОКОЛЯТА» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Лауреат премий имени В.Г. Соколова  
Сергей Шестериков
Хормейстер - Лауреат премии имени В.Г. Соколова Лариса Шестерикова
Концертмейстер Светлана Столярова

25. Камерный хор «СОКОЛЯТА» (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Лауреат премий имени В.Г. Соколова  
Сергей Шестериков
Хормейстер - Лариса Шестерикова

26. Молодежный академический хор «МЕЛОДИЯ» (г. Рыбинск)
Художественный руководитель и дирижер - Оксана Мартыненко
Хормейстер - Юлия Кустова
Концертмейстер - Заслуженный работник культуры РФ Валентин Розен-Рейн

г. Санкт-Петербург
27. Молодежный хор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Степаненко
Хормейстер - Сергей Шувалов

28. Молодежный хор Хоровой школы-студии «РОНДО» Дома детского творчества Приморского района (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер - Почетный работник образования РФ, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга Наталья Муравьева
Концертмейстер - Екатерина Цес

29. Хор мальчиков и мужской молодежный ансамбль «ВИВАТ» «Молодежно-подросткового центра «Московский» (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер - Ольга Рыкалина
Концертмейстер - Елена Крючек

30. Камерный хор вокально-хоровой студии «ГОЛОС» Дома детского творчества Красносельского района (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер - Людмила Александрова
Концертмейстер - Артем Аспедников

31. Народный коллектив Академический хор им. А.И. Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института (г. Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер - Яна Волконская
Хормейстер - Анна Головина

г. Саров
32. Народный коллектив Камерный хор «ГОЛОСА САРОВА» отдела культуры «Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики» (г. Саров)
Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Вера Богоявленская
Концертмейстер - Мария Сетракова

г. Тверь
33. Хор  «ГЛОРИЯ» ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского (г. Тверь)
Художественный руководитель и дирижер - Анна Ишиева
Концертмейстер - Марина Маркарян

34. Вокальный ансамбль «НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ» ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского (г. Тверь)
Художественный руководитель и дирижер - Анна Ишиева
Концертмейстер - Екатерина Иванова

г. Тихвин
35. Народный коллектив Женский вокальный ансамбль «ГАРМОНИЯ»  (г. Тихвин)
Художественный руководитель и дирижер - Юлия Виноградова
Концертмейстер - Надежда Поспелова

г. Челябинск
36. Народный Академический мужской хор Автотракторного факультета Национального исследовательского Южно-уральского государственного университета ЮУрГУ(НИУ)  (г. Челябинск)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Нонна Стрельцова
Хормейстер - Любовь Стрельцова
Концертмейстер - Эльвира Мирасова

г. Ярославль
37. Народный коллектив Мужской камерный хор  «ЯРОСЛАВСКИЙ СПЕВ»  Дворца культуры «Нефтяник» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Алексей Корнев
Хормейстер - Надежда Гордеева

38. Народный коллектив Академический хор «ГАММА» Дома культуры «Гамма» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Валентина Родикова

39. Народный коллектив Камерный хор Дворца культуры им. А.М. Добрынина «ЛАУДА» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Наталья Голубева
Концертмейстер - Любовь Белоусова

40. Хор «ЭТЕРИЯ» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Елена Баронкина
Концертмейстер - Наталья Пушкина
Хормейстеры - Татьяна Плескач и Наталья Юдакова

41. Народный коллектив Камерный хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Наталья Борисова

42. Народный  коллектив Академический хор «ВДОХНОВЕНИЕ»  Дворца культуры «Магистраль» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Елена Кривова
Концертмейстер - Елена Моругина

43. Хор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Юлия Волегова
Хормейстер - Полина Рослова

44. Вокальный ансамбль «ChristAll» (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Алла Марушина

45. Народный коллектив Академический хор имени Михаила Зиновьева Дворца культуры им. А.М. Добрынина (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер - Светлана Белайц
Концертмейстер - Наталья Ваганова

46. Концертный хор «СИНЯЯ ПТИЦА» ДШИ №1   (г. Ярославль)
Художественный руководитель и дирижер -  Ирина Королева
Концертмейстер - Елена Лобан

Более подробно узнать о участниках, можно здесь - УЧАСТНИКИ ВСЕХ ЛЕТ